пятница, 11 октября 2013 г.

Уважаемые коллеги! Обдумайте как знания, полученные на занятиях, повлияют на ваше преподавание и на качество обучения? Запишите, пожалуйста, суждения и сомнения в своем отзыве. Что лично Вы ощущаете после окончания курса?
С какими затруднениями Вы сталкивались и как решали их?
Какие рекомендации Вы хотели бы дать тьюторам программы

37 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!! Я поняла как организовать проектную деятельность учащихся, как правильно оформить проектную работу!!! Очень полезны умения пользоваться сервисами Google диска. Занятия были доступны, понятны и практичны. Возникло желание развиваться дальше! Удачи Вам в работе и новых начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Полученные знания в результате прохождения курса "Проектная деятельность в образовательной среде XXI века" даёт нам возможность более грамотно выполнять и реализовать проектную деятельность в образовательном процессе. Работа в среде Googl намного расширила работу по организации домашнего задания для обучающихся и их контролю. Спасибо, за обучение!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Знания полученные на курсах очень помогут в моей профессиональной деятельности и повлияют на качество обучения по моим предметам.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодаря этим занятиям изменился взгляд и отношение к методу проектов. На практических занятиях реально показано преимущество этого метода перед другими. Появилось представление о работе в различных программах, на страницах. Очень полезными будут материалы по оцениванию работы учащихся со вспомогательными таблицами, и рекомендациями.
    Рекомендации: увеличить количество практических часов.

    ОтветитьУдалить
  6. На курсах мы научились работать в Вики-среде и Google.Теперь мы сможем создавать и "заливать" проекты , обмениваться опытом и просто общаться с коллегами. После окончания курса мы ощущаем удовлетворение от полученной информации и потребность продолжить занятия по созданию проектов.

    ОтветитьУдалить
  7. Эта сессия была очень информативная. Конечно я понимаю, что учитель должен быть всесторонне развитым, но слишком большой поток информации не усваивается. То что я узнал нового на этой сессии вполне пригодно для использования на уроках, но конечно не на каждом и на всегда.

    ОтветитьУдалить
  8. Полученные знания в результате прохождения курса "Проектная деятельность в образовательной среде XXI века" даёт нам возможность более точно оценивать и планировать работы обучающихся при выполнении проектной деятельности. В процессе изучения курса полученные мною знания дали мне технологию создания таблиц, графиков, тестовых заданий. Спасибо за курсы!

    ОтветитьУдалить
  9. Знания, полученные на курсах - "Проектная деятельность в образовательной среде в 21 веке", повлияли на моё преподавание и на качество обучения. Сессия была информативная и важная для меня.

    ОтветитьУдалить
  10. Николай Лысенко 12 октября 2013г
    Тема создания проектов мной не использовалась при проведении уроков, поэтому было очень интересно и полезно освоить данную технологию. В первые дни очень много информации, но к концу недели все стало получаться , думаю смогу и с учениками попробовать выполнить проект. Преподаватели супер, Атмосфера в аудитории рабочая и дружеская. Всем спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Знания, умения и навыки, полученные на курсе "Проектная деятельность в образовательной среде. 21 век" очень помогут в моей профессиональной деятельности и повлияют на качество обучения по моим предметам.

    ОтветитьУдалить
  12. Знания, полученные на этой сессии вдохновили нас на внедрение новых методов работы.Думаем и дальше повышать свой уровень образования в этой области. Спасибо преподавателям за замечательные лекции!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Эта сессия очень информативна и полезна для моей дальнейшей работы. Мне необходимо продумать и проработать полученную информацию для внедрения в свои уроки. Спасибо преподавателям и коллегам.

    ОтветитьУдалить
  14. знания полученные в течении трудоемкой работы за эту неделю вдохновили на то что сколько возможностей есть, для улучшения работы с информационной средой. думая ,что знания полученные мною не останутся не востребованными. польза для меня огромная работы в вики и гугл, до этих занятий я и не знала о их существовании, и затаилось желание еще больше узнать о возможностях среды информационной. Большое спасибо за работу с нами, мы приходили в 9часов падали за компьютер и вставали после 14.00.
    Пожелание увеличить время на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  15. Весьма интересная тема, в особенности для преподавателей старшего поколения, которые с помощью этого курса могут открыть для себя новые горизонты. Несравненное достоинство - обучение пользованию сервисами Google.
    Из пожеланий: хотелось бы, чтобы не говорилось "откройте то-то и делайте там то-то", а показывалось на проекторе, раз он есть. К сожалению, не все преподаватели им пользуются. Более умудренный жизненным опытом состав преподавателей не всегда сразу понимает, что от него хотят, а такой подход сделает информацию доступней и наглядней. Еще очень неприятно, когда на вопрос: "А как сделать ЭТО", - отвечают "А вам это в первый день рассказывали, не надо было пропускать". Мы все пришли учиться, а не просто сидеть и ждать, когда придет другой преподаватель и ответит на этот вопрос.
    Большое спасибо Бахмет Юлии Петровне и Куликовой Галине Александровне, которые всегда отвечают на все-все-все вопросы, очень приятно с вами работать!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за подробный и конструктивный комментарий, коллектив тьюторов обязательно учтет ваши пожелания. В свою очередь, хочу попросить Вас подписывать комментарии настоящим именем, как принято в профессиональных сообществах)

    ОтветитьУдалить
  17. Знания, полученные на занятиях, очень интересны и помогут в каких-то областях обучения. Я с удовольствием работала над проектом, и мои ученики сами предлагали темы для своих презентаций. Спасибо нашим тьюторам за их активную помощь при проведении курса.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Хочу поблагодарить всех тьюторов, и создателей курса. Все очень доступно и профессионально. Информационное сопровождение было на высшем уровне. Данные на курсе знанию помогут значительно улучшить качество обучения, повысить его доступность.

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день!Хотелось бы выразить благодарность РИПК и ППРО, а именно кафедре информационных технологий за возможность пройти обучение по проектной деятельности в программе Intel. Мне как молодому специалисту была очень полезна полученная информация, т.к. в университете таких знаний я не получила. Но хотелось бы чтобы было больше часов на на данный курс. Данный курс позволит мне в дальнейшем более точно и интересней проводить в проектную деятельность. Спасибо большое тьюторам за полученную информацию!

    ОтветитьУдалить
  21. Курсы "Проектная деятельность" интересны, полезны, пригодятся при организации уроков со всеми учащимися. Спасибо тьютерам за профессионализм, терпение.

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо! Это здорово! Очень полезный курс. Теперь буду применять при обучении своих учащихся.Хотел бы еще раз пройти подобные курсы.

    ОтветитьУдалить
  23. Очень полезные курсы.Узнала много нового. Работать на курсах очень понравилось, доброжелательная обстановка как со стороны тьюторов, так и со стороны коллег. Знания , которые я получила, обязательно буду использовать в своей деятельности. Спасибо всем преподавателям, которые с нами работали.

    ОтветитьУдалить
  24. Знания, полученные на курсах, пригодятся мне для организации самостоятельной работы моих студентов во время зачётов. Так же я познакомилась с новыми возможностями электронной почты Gmail, которые мне пригодятся даже в повседневной жизни. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  25. Курс очень нужный, актуальный, деятельностный. Работа Бахмет Ю.П., Корбут Ю.Ю., Леонтьевой Г.В. очень целенаправленная, высоко профессиональная. Спасибо тьюторам за то , что многому научили.
    Хотелось бы чтобы увеличили время прохождения курсов, дабы освоить другие способы работы с ПК.

    ОтветитьУдалить
  26. Знания, полученные на курсах помогут осовременить учебные методики проведения занятий. Но при этом, в стандартах , должны быть выделены учебные часы на проектную деятельность, так как проектная методика требует больших затрат времени.
    Спасибо, Юлия Петровна, за чуткое, внимательное отношение!

    ОтветитьУдалить
  27. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  28. Знания, полученные на курсах помогут в профессиональной деятельности.Узнала много нового.

    ОтветитьУдалить
  29. Курс актуален и необходим!
    Работа над проектами интересна. Дети сближаются при работе, становятся активными.
    Спасибо тьютерам!

    ОтветитьУдалить
  30. Курс актуален и необходим!
    Работа над проектами интересна. Дети сближаются при работе, становятся активными.
    Спасибо тьютерам!

    ОтветитьУдалить
  31. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  32. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  33. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  34. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  35. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  36. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  37. Огромное спасибо за полученные знания работы над проектом! Много интересного и нового узнала.

    ОтветитьУдалить